Стали известны имена претендентов на право изысканий на строительство подстанции в Шушарах


17.03.2014 16:09

Право выполнения проектно-изыскательских работ по строительству подстанции 110 кВ «Шушары-3» с кабельными линиями 110 кВ будут оспаривать две петербургские компании. Как следует из протокола заседания комиссии, опубликованного на сайте госзакупок, это ООО «СЭК» и ООО «Топфлор Северо-Запад», предложившие соответственно стоимость 27,8 и 31,3 млн рублей.
Напомним: стартовая цена открытого запроса предложений, объявленного 28 февраля 2014 года, составляла 31,6 млн рублей. Заказчик - ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети». Победитель станет известен 24 марта 2014 года.
Основание для проектирования - корректировка Генеральной схемы электроснабжения Петербурга на период до 2015 года, постановление правительства Петербурга «Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной Московским шоссе, рекой Кузьминкой, Южной широтной магистралью и ж/д веткой Витебского направления», необходимость присоединения новых потребителей.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



17.03.2014 16:00

Комитет по инвестициям правительства Петербурга обнародовал промежуточные результаты онлайн-голосования, в ходе которого жители города выбирают место расположения нового зоопарка. Как рассказали в пресс-службе комитета, на данный момент лидирует вариант размещения в Юкках, в районе поселка Дранишники. За него  проголосовали 2308 участников.

За расположение зоопарка на Ржевке проголосовали 1760 раз, в Курортном районе хотели бы разместить зверинец 580 горожан.

Всего за выходные в опросе приняли участие 4635 петербуржцев.

В комитете уточняют, что окончательные итоги голосования, начавшегося 14 марта,  будут подведены в середине мая.

Отметим, что на  Инвестиционном портале горожане также могут высказаться в пользу одного из вариантов развития существующего зоопарка, расположенного у станции метро «Горьковская».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо