Петербуржцы хотят разместить новый зоопарк в Юкках


17.03.2014 16:00

Комитет по инвестициям правительства Петербурга обнародовал промежуточные результаты онлайн-голосования, в ходе которого жители города выбирают место расположения нового зоопарка. Как рассказали в пресс-службе комитета, на данный момент лидирует вариант размещения в Юкках, в районе поселка Дранишники. За него  проголосовали 2308 участников.

За расположение зоопарка на Ржевке проголосовали 1760 раз, в Курортном районе хотели бы разместить зверинец 580 горожан.

Всего за выходные в опросе приняли участие 4635 петербуржцев.

В комитете уточняют, что окончательные итоги голосования, начавшегося 14 марта,  будут подведены в середине мая.

Отметим, что на  Инвестиционном портале горожане также могут высказаться в пользу одного из вариантов развития существующего зоопарка, расположенного у станции метро «Горьковская».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.03.2014 15:32

Карелии необходимо 650 млн  рублей на реализацию первого этапа программы по расселению аварийного жилья, а зарезервировано пока только 77 миллионов. Об этом рассказал журналистам региональный  министр строительства, ЖКХ и энергетики Олег Тельнов.

«Не везде, не во всех муниципальных образованиях были переселены граждане в полном объеме. Наибольший объем не переселен в Петрозаводске. Проблемы в Пудоже, Олонце, Рыбреке и у многих других», - прокомментировал Тельнов итоги реализации предыдущей программы по переселению, которая длилась в регионе 5 лет.

Министр добавил, что до 2017 года предстоит расселить 180 тыс кв.м. аварийного фонда в республике. По его словам, программа будет реализовываться в три этапа. На первый этап необходимо около 700 млн рублей, 77 млн зарезервированы в фонде софинансирования федеральных программ и проектов, который сформирован в составе бюджета Карелии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо