В Калининском районе прорыв трубы привел к смерти пенсионерки


17.03.2014 11:36

В Калининском районе Санкт-Петербурга сотрудники УМВД выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого погибла женщина, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, в ночь на понедельник, 17 марта, в полицию сообщили о прорыве трубы горячего водоснабжения в одной из квартир дома №127  на Гражданском проспекте. Вытекание горячей воды причинило ожоги  77-летней хозяйке квартиры, в результате чего она скончалась. Супруг погибшей госпитализирован в тяжелом состоянии, добавили в полиции.

В настоящее время правоохранители выясняют,  что стало причиной трагической коммунальной аварии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.03.2014 11:27

Власти Москвы остановили два проекта на Юго-Западе и в Новомосковском административном округе. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города, сообщает официальный портал столичного стройкомплекса.

В ЮЗАО причиной отмены строительства стали протесты населения. Застройщик заключил договор на возведение кафе и магазина на Литовском бульваре в 2010 году. Однако жители района высказывали возражения против строительства – и сейчас оно прекращено. Принято решение эту  территорию площадью 0,09 га озеленить и благоустроить.

Другая стройка отменена из-за затягивания сроков начала работ.  В городском округе Щербинка на Симферопольском шоссе инвестор планировал построить торгово-сервисный центр, для чего он арендовал участок в 2007 году. Ожидалось, что строительство будет закончено в 2010 году, но оно не началось до сих пор. Часть этого земельного участка попадает в зону реконструкции Варшавского шоссе, которая проводится за счет средств городского бюджета. В связи с этим решено  использовать эту землю для расширения дорожно-транспортной сети.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо