Ленобласть до конца года примет решение о строительстве линий легкорельсового трамвая


11.03.2014 13:53

Власти Ленинградской области намерены до конца текущего года принять решение о строительстве линий легкорельсового трамвая. Предполагается, что они должны соединить Сертолово и Всеволожск с Петербургом.

В настоящее время, разработаны технические задания на проведение исследовательских работ на месте строительства ЛРТ и концепция развития с предложением схемы финансирования и наполнения транспортных потоков. На основе сделанных выводах в данных документах и будет принято решение о появлении у региона легкорельсового трамвая.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.03.2014 13:33

Власти Псковской области подготовили пакет документов для минтранса РФ для участия особой экономической зоны «Моглино» в государственной программе «Развитие транспортной системы». В рамках данной программы ОЭЗ сможет получить дополнительные финансовые средства на проектные работы с резидентами по ускорению товародвижения и снижения транспортных издержек.

Стоит отметить, что «Моглино» было создано в 2012 году в 8 км от Пскова на площади 215 га. На ее территории будут расположены предприятия производственного, строительного сектора и логистики.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо