Особая зона «Моглино» претендует на дотации минтранса РФ


11.03.2014 13:33

Власти Псковской области подготовили пакет документов для минтранса РФ для участия особой экономической зоны «Моглино» в государственной программе «Развитие транспортной системы». В рамках данной программы ОЭЗ сможет получить дополнительные финансовые средства на проектные работы с резидентами по ускорению товародвижения и снижения транспортных издержек.

Стоит отметить, что «Моглино» было создано в 2012 году в 8 км от Пскова на площади 215 га. На ее территории будут расположены предприятия производственного, строительного сектора и логистики.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.03.2014 13:17

На пограничных территориях Петербурга и Ленобласти могут построить новый автовокзал. Об этом заявил губернатор 47-региона Александр Дрозденко на встрече с депутатами Ленобласти. Предположительно новый транспортный узел появится в районе Кудрово Всеволожского района, что более целесообразно, чем строительство автовокзала в Девяткино, которое планировалось ранее.

Губернатор Ленобласти дал поручение профильным чиновникам определить место под строительство автовокзала. Ориентировочный срок возведения объекта должен составить пять лет.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУДРОВО