В Петербурге разработают климатическую стратегию


07.03.2014 17:14

Карты изменения экологических рисков с учетом климатических параметров представили участники российско-финского проекта "Адаптация городской окружающей среды к негативным последствиям климатических изменений", сообщила пресс-служба комитета  по природопользованию Санкт-Петербурга.

К концу года планируется завершить работу над климатической стратегией города.

Проект основан на практике внедрения лучших технологических решений по адаптации в странах Европы и, особенно, Балтийского региона.  «Документы, разработанные для Санкт-Петербурга, станут основой климатической стратегии города", - отметил начальник отдела государственного регулирования и охраны окружающей среды Комитета по природопользованию Дмитрий Франк-Каменецкий.

Учтены также предложения  почти всех органов власти города,  которые предложили внести изменения ряда норм строительной климатологии в связи с изменениями интенсивности выпадения осадков, а также снеговой и ветровой нагрузки в регионе.

Проект "Адаптация городской окружающей среды к негативным последствиям климатических изменений" финиширует в этом году презентацией рекомендации по адаптации к климатическим изменениям отдельно для Петербурга, Хельсинки и приморской территории юга Финляндии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.03.2014 16:54

В начале апреля начнется выдача многодетным семьям Пскова земельных участков под жилую застройку в районе деревни Борисовичи, сообщили  в пресс-службе  администрации региона.

По словам заместителя губернатора области Веры Емельяновой, работа по формированию земельного массива площадью около 120 га завершена. Здесь будут выделены 400 земельных участков, которые впоследствии будут предоставлены семьям, имеющим трех и более детей, на бесплатной основе.

Указанный  земельный массив располагается рядом с одним из городских микрорайонов, в непосредственной близости к объектам городской и социальной инфраструктуры — детским садам, школам, учреждениям здравоохранения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо