Многодетным семьям Пскова выделят 400 земельных участков


07.03.2014 16:54

В начале апреля начнется выдача многодетным семьям Пскова земельных участков под жилую застройку в районе деревни Борисовичи, сообщили  в пресс-службе  администрации региона.

По словам заместителя губернатора области Веры Емельяновой, работа по формированию земельного массива площадью около 120 га завершена. Здесь будут выделены 400 земельных участков, которые впоследствии будут предоставлены семьям, имеющим трех и более детей, на бесплатной основе.

Указанный  земельный массив располагается рядом с одним из городских микрорайонов, в непосредственной близости к объектам городской и социальной инфраструктуры — детским садам, школам, учреждениям здравоохранения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.03.2014 16:44

Сегодня на заседании 62-й очередной сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа депутаты приняли ряд поправок к окружному бюджету на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Казна округа получила дополнительные доходы, которые и были распределены.

Так, депутаты приняли решение выделить 108 млн рублей на строительство новых зданий школ в селе Тельвиска и поселке Нельмин-Нос.

 Центр социального обслуживания населения получит 3 млн рублей  на ремонт здания по улице Рабочей, в котором раньше располагалась социальная гостиница. Предполагается, что после ремонта гостиница

Дополнительно выделено 240 млн рублей на строительство жилых домов по улице Заводской, в п. Искателей и других населенных пунктах округа. Кроме того,  76 млн предусмотрели на строительство дорог в Нарьян-Маре.

На обеспечение мерами социальной поддержки при кредитовании или заимствовании на приобретение (строительство) жилья дополнительно к средствам, которые уже были заложены в бюджете, выделили 280 млн рублей.

Также дополнительные средства выделены на завершение строительства объектов здравоохранения, в частности лабораторно-диагностического комплекса, здания скорой помощи. Еще 7 млн рублей решено направить на начало строительства приюта для бездомных животных.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НАО