«ББР Банк» требует с проектно-монтажной компании «Веделин» 43 млн рублей


06.03.2014 17:19

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск ЗАО«БББР Банк» к ООО «Веделин». В его рамках кредитная организации требует от компании выплаты 43 млн рублей. Причина взыска не сообщается. Иск арбитражным судом будет рассмотрен 2 апреля.

Напомним, «Веделин» специализируется на проектно-монтажных работах в Петербурге. Кроме того, организация ведет общестроительные, ремонтные и отделочные работы зданий жилого или коммерческого назначения и располагает двумя складскими площадками.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



06.03.2014 17:08

Депутаты Законодательного собрания не поддерживают инициативу коллег из Алтайского края, которые внесли в Госдуму законопроект, разрешающий местным властям  исключать объекты из реестра объектов культурного наследия. Согласно документу, решение об исключении будет принимать региональный парламент по представлению местной администрации.

Напомним, в настоящее время такими полномочиями обладают только федеральные чиновники.

Петербургские парламентарии направили  обращение к высшим руководителям страны (Дмитрию Медведеву, Сергею Нарышкину и Валентине Матвиенко), в котором просят не принимать указанный законопроект.

Свое решение депутаты Петербурга  объясняют тем, что региональные парламенты не обладают компетенцией для проверки результатов историко-культурной экспертизы – документа, на основании которого они должны будут принимать решение об исключении объектов из реестра охраняемых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо