Штаб по снижению административных барьеров обратится в федеральные органы с предложениями


06.03.2014 13:26

Петербургский Штаб  по снижению административных барьеров под председательством вице-губернатора города Владимира Лавленцева подвел промежуточные итоги своей работы.

 «За четыре месяца была проделана серьезная работа. Все рабочие группы регулярно проводили заседания и активно анализировали существующие на сегодняшний день сложности при ведении инвестиционной деятельности в Санкт-Петербурге, а также пути их устранения. Уже во втором квартале текущего года будут сформулированы конкретные законотворческие и управленческие инициативы по направлениям всех трех рабочих групп для того, чтобы к 2015 году новые механизмы регулирования смогли полноценно заработать», - сказала на заседании Штаба председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

По результатам заседания был принят ряд решений. В частности, в рамках рабочей группы «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» будет направлено обращение в адрес правительства России и Федеральной таможенной службы о рассмотрении предложений по изменению порядка создания, реорганизации и ликвидации региональных таможенных управлений, таможен и таможенных постов. Эта же рабочая группа подготовит обращение губернатора  Петербурга в Федеральную службу государственной регистрации РФ, кадастра и картографии о соблюдении сроков государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На ближайшем заседании рабочей группы «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» будут детально проанализированы предложения СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в рамках создания «единого окна» по технологическому присоединению потребителей ко всем инженерным сетям города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.03.2014 13:10

К участию в конкурсе на рабочей документации и выполнение строительных работ по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» допущены только две  компании из трех, подавших заявки, следует из протокола  конкурсной комиссии от 5 марта.

В материалах сайта госзакупок сообщается, что к участию в конкурсе допущены ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ» и ООО «Стройгазконсалтинг». ООО «Стройновация» в допуске к участию отказано. В качестве причины отказа все члены комиссии указали, что копия доверенности на осуществление действий от имени участника размещения заказа не была заверена нотариально.

Начальная цена контракта на строительство объектов МТУ составляет почти 43,5 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо