В конкурсе на строительство Мурманского транспортного узла участвуют две компании


06.03.2014 13:10

К участию в конкурсе на рабочей документации и выполнение строительных работ по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» допущены только две  компании из трех, подавших заявки, следует из протокола  конкурсной комиссии от 5 марта.

В материалах сайта госзакупок сообщается, что к участию в конкурсе допущены ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ» и ООО «Стройгазконсалтинг». ООО «Стройновация» в допуске к участию отказано. В качестве причины отказа все члены комиссии указали, что копия доверенности на осуществление действий от имени участника размещения заказа не была заверена нотариально.

Начальная цена контракта на строительство объектов МТУ составляет почти 43,5 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.03.2014 12:46

Подрядчиков, проектирующих жилье для Москвы, обяжут обеспечивать возможность раздельного сбора отходов на каждом этаже, пишут «Известия», ссылаясь на слова главы  столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского. По его словам, помимо мусоропровода в новых домах должны быть предусмотрены специальные помещения, в которых будут установлены баки для разных видов мусора.

«Нововведение коснется компаний, проектирующих жилье в Москве. Мы намерены экологизировать Градостроительный кодекс. В частности, при проектировании новых домов необходимо предусматривать отдельную комнату на каждом этаже, в которой будет производиться раздельный сбор отходов, — рассказал Кульбачевский. — Необязательно вносить изменения в закон — можно ограничиться постановлением правительства Москвы. Тем не менее, оно не должно противоречить нормам, прописанным в Градостроительном кодексе».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо