Компания Uponor отчиталась о росте выручки на 11,6%


04.03.2014 15:49

Международный производитель решений для отопления и водоснабжения, компания Uponor подвела  финансовые  итоги  года. Выручка корпорации в 2013 году выросла на 11,6%, достигнув 906 миллионов евро, при этом прибыль компании сократилась на 13% по сравнению с прошлым годом и составила 50,2 миллиона евро, сообщила пресс-служба компании.

В 2014 году Uponor планирует увеличить выручку и операционную прибыль группы за счет обновления продуктовой линейки и производства комплексных решений.  «Несмотря на то, что консолидированные результаты работы нельзя назвать удовлетворительными, мы закончили год с положительным балансом и прочным финансовым положением. Я уверен, что у нас есть все возможности, чтобы улучшить результаты работы в 2014 г.», – подытожил Юри Луомакоски,  Президент  и Председатель совета директоров компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.03.2014 15:43

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев собрал брифинг, чтобы разъяснить журналистам какие коррупциогенные факторы имеются в программе капитального ремонта жилых многоквартирных домов, принятой городом в конце февраля, и рассчитанной на ближайшие 25 лет.

С точки зрения  Ковалева, программа капитального ремонта, представленная городскими чиновниками, построена на недостоверных данных, а ряд ее положений позволяет произвольно распоряжаться финансовыми средствами и имуществом жителей Петербурга. В законе же «О капитальном ремонте», принятом с подачи  Смольного, нет самого важного: критериев, принципов учета актов жилищных инспекций и формирования программы капремонта. В итоге, утверждает депутат, важнейшие работы по капремонту будут выполняться за счет граждан. Неспособность оплатить капремонт может использоваться для давления на собственников в целях выселения жителей из коммерчески привлекательных зданий, приводит слова депутата его пресс-служба.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо