В Петербурге продадут трамвайно-механический завод


04.03.2014 15:02

В Российском аукционном доме надеются заинтересовать инвесторов имуществом банкрота – ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод». Торги на электронной площадке РАД назначены на 27 марта.

Как сообщает пресс-служба аукционного дома, начальная цена лота составляет 827 млн рублей. Территория предприятия занимает площадь 18,6 га и располагается в Калининском районе Санкт-Петербурга, на улице Чугунной, 2.

На участке имеются 13 нежилых строений общей площадью 70,6 тыс  кв. м.

Участок может быть использован под проект редевелопмента территории, с включением зоны общественно-деловой застройки. Или, при условии согласования градостроительной документации, здесь  можно построить полноценный жилой квартал со всей необходимой инфраструктурой общей площадью до 200 000 кв. м.

Локация объекта и его транспортная доступность вполне подходят для обоих вариантов развития этой территории и могут заинтересовать инвесторов, полагают в РАД.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.03.2014 14:49

 Роструд  распространил обращение к руководителям коммунальных служб, напоминая о необходимости жесткого контроля безопасности при проведении работ по сбиванию сосулек с крыш домов.

«В связи с участившимися случаями падений при работе на высоте, в Роструде настоятельно рекомендуют работодателям проверять наличие предохранительных поясов и касок, а также контролировать сам процесс работ на крышах, в том числе провести целевой инструктаж, разработать план проведения работ, оформить допуск к опасным работам и назначить ответственное должностное лицо. Работы необходимо планировать при благоприятных погодных условиях», — говорится в сообщении ведомства.

Начальник управления Федерального надзора трудового законодательства Роструда Олег Украинский отметил, что каждое третье ЧП связано с отсутствием у работников средств индивидуальной защиты или же неудовлетворительным контролем за подчиненными при работе на высоте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо