В связи со сносом Аракчеевских казарм возбуждено уголовное дело


28.02.2014 11:09

Судебные приставы установили факт неисполнения решения суда о приостановке работ на Шпалерной, 51, в связи с чем возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном управлении ФССП.

В рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга о приостановлении действия разрешения на строительство, выданного Государственной службой строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, в части демонтажа исторических зданий по адресу ул.Шпалерная, 51, лит. Б и К, судебный пристав вручил документы руководителю организации-должника, предупредив об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения. Однако в результате проверки дознаватели службы судебных приставов установили факт нарушения закона со стороны Госстройнадзора, на основании чего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда).

Речь идет демонтаже комплекса сооружений, именуемых Кавалергардскими или Аракчеевскими казармами. Градозащитники оспаривают законность разрешения на такие работы на объекте в суде. Вчера, 27 февраля суд решил, что главный архитектор города согласовал проект застройки участка Шпалерной, в ходе реализации которого будут снесены исторические здания и воздвигнут новый жилой комплекс, незаконно. Напомним, до этого защитники казарм выиграли суд по оспариванию градостроительного плана участка Шпалерной улицы. Процесс по оспариванию согласования проекта КГИОП продолжится 4 марта, сообщили в группе ЭРА.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.02.2014 10:52

Ремонт помещений ОАО «Концерн «Центральный научно-исследовательский институт «Электроприбор» в Петербурге оценен в 32,5 млн рублей. Это начальная цена закрытого запроса предложений, извещение о котором опубликовано на портале госзаказа. Заказчик - ОАО «Концерн «Центральный научно-исследовательский институт «Электроприбор». Заявки подаются до полудня 11 марта и рассматриваются до 13 марта 2014 года. Срок поставки - до 15 июня 2014 года.
Предмет запроса - поставка конструкций для участка производства ВОГ для нужд ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» в 2014 году (ВОГ - волоконно-оптические гироскопы). Цена контракта включает стоимость оборудования и доставки до склада заказчика в Петербурге на Малой Посадской улице, 30 с учетом всех налогов, сборов и иных обязательных платежей. Источник финансирования - собственные средства заказчика. В комплект поставки входят подвесные потолки, облицовочные гипсометаллические панели, утепленнные трехслойные минераловатные панели, профили, остекленные двери, монтажная документация и др.
«Концерн «ЦНИИ "Электроприбор" ведет свою историю с 1929 года от военно-морской части завода "Электроприбор". В 30-е годы там разрабатывались приборы управления стрельбой корабельной артиллерии и первые отечественные гироскопические приборы для флота и авиации. Сегодня является ведущим институтом РФ в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии и оптоэлектронных систем наблюдения подводных лодок, ведет разработки и поставляет технику морской радиосвязи и гидроакустики а также системы измерения микроускорений для космических аппаратов и системы ориентации космических аппаратов. Объявленный запрос – очередной шаг в продолжение масштабной реконструкции, ведущейся на предприятии в последнее десятилетие.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько