"ГТ-Строй" выплатит компании «Специализированные электромонтажные работы» 3 млн рублей


27.02.2014 17:17

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ЗАО «Специализированные электромонтажные работы» к ЗАО «ГТ-Строй». Через судебное ведомство истец взыскивал с ответчика 2,2 млн рублей задолженности и 800 тыс. рублей неустойки. Как следует из материалов дела, «ГТ-Строй», будучи генподрядчиком, не произвел оплату ряда электромонтажных работ истца, как субподрядчика на складском комплексе в Пулково в 2007-2008 году. «СзЭМр» неоднократно направляло «ГТ-Строй» требования об оплате и претензии по поводу образовавшейся задолженности, но оплата так и не была произведена. Суд посчитал требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



27.02.2014 16:51

В текущем году ФКУ Упрдор «Россия» планирует приступить к ремонту автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-56 (А116) Великий Новгород – Псков (км 4+397 – км 38+650).
По информации управления, будет произведено восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия с применением технологии «Новачип». Этот метод позволяет укладывать тонкие слои асфальтобетона по горячей технологии, обеспечивая надежное сцепление со старым покрытием, по предварительно нанесенной мембране из битумно-латексной катионной эмульсии. Кроме того, на участке ремонта заменят барьерное ограждение и дорожные знаки, отремонтируют автобусные остановки, укрепят обочины, а также нанесут новую разметку.
В организации уточнили, что завершить работы намечено к 4 кварталу 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо