Губернатор Мурманской области не подписала программу капремонта
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отказалась подписывать региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов на 2014-2043 годы из-за большого количества ошибок в ней.
«Люди не могут найти своих домов, чтобы узнать, когда капитальный ремонт дойдёт до них. Ситуация с лифтами, которые на бумаге есть, а по факту – нет. Вы просите два месяца на доработку программы, но это много. Я даю вам один месяц. Сегодня мы её примем, но постановление я подпишу только после того, как вы предоставите мне все исправления», - сказала Марина Ковтун.
Губернатор дала министру энергетики и ЖКХ региона Владимиру Гноевскому один месяц на доработку программы, она должна быть готова к 1 апреля.
К августу текущего года будут завершены работы на теплосети по улице Савушкина от дома 125 до дома 118. Об этом сообщил Руководитель ГКУ "Управление Заказчика" Игорь Забиран в ходе рабочего совещания в Государственной административно-технической инспекции Петербурга.
В ГАТИ рассказали, что работы на этом участке были остановлены из-за банкротства компании-подрядчика. В результате сейчас объект находится в ненадлежащем состоянии, не обеспечен безопасный проход пешеходов. Кроме этого, на территории появились просадки грунта и трещины в тротуаре вдоль дома 131. Чиновник сообщил, что до 21 февраля работу на этом объекте возобновит другая подрядная организация. Первичное благоустройство будет восстановлено до 1 марта. Завершить работы на объекте заказчик планирует в августе 2014 г.
Начальник ГАТИ Олег Зотов отметил, что объект находится на постоянном контроле.