На улице Мира откроют новый детский сад


27.02.2014 14:56

Завтра, 28 февраля в Петроградском районе, на улице Мира торжественно откроют новый детский сад, рассчитанный на 60 воспитанников.
В здании бывшего детского сада в течение 20 лет располагалась начальная школа. Но, из-за нехватки мест в детских садах района, было решено вернуть зданию первоначальную функцию.
Средства на проведение ремонтных работ, обустройство игровой площадки и оснащение оборудованием были выделены из федерального бюджета по программе «Модернизация дошкольного образования». Всего было потрачено 45 миллионов рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.02.2014 14:50

Работы по прокладке водовода существенно затруднят движение транспорта на юго-западе Петербурга. По информации Государственной административно-технической инспекции, с 3 марта по 30 июня будет закрыто круговое движение по площади Стачек, а также части Нарвского проспекта, примыкающей к площади.
Помимо этого, с 1 по 2 марта нельзя будет проехать по Старо-Петергофскому проспекту у площади Стачек.
Заказчиком работ по прокладке водовода выступает СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту инженерно-энергетического комплекса», производитель работ: ЗАО «СМУ-53».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо