Федеральное Казначейство усилит контроль расходования госинвестиций строителями


26.02.2014 16:53

Глава Федерального Казначейства Роман Артюхин заявил, что сотрудники ведомства будут выезжать на места, чтобы «физически» контролировать строительство объектов, которое ведется с использованием госинвестиций.
"Федеральное Казначейство сегодня контролирует расходы на основе документов, которые предоставляются в Казначейство в момент платежа. По документам никаких проблем нет, но в итоге только последующий контроль способен определить, какие есть проблемы", - сказал Артюхин.
По его словам, расширять штат организации для этих целей не станут. Предполагается, что в этом году будут отрабатываться бизнес-процессы, правовое регулирование. «В следующем году будем делать эксперимент», - добавил Артюхин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.02.2014 16:46

Открытый конкурс ОАО «НПО ЦКТИ» по поиску подрядчика на проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы по техническому перевооружению собственной ТЭЦ признан несостоявшимися. Причина – к участию в запросе предложений допущена одна заявка из поданных двух. Стоит добавить, что модернизация ряда объектов ТЭЦ «НПО ЦКТИ», которая находится в Центральном районе города, была необходима для обеспечения теплом элитного жилого комплекса «Царская столица», который в настоящее время возводится поблизости. Стоимость контракта оценивалась в 45 млн рублей.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский