Конкурс по модернизации ТЭЦ «НПО ЦКТИ» признан несостоявшимся


26.02.2014 16:46

Открытый конкурс ОАО «НПО ЦКТИ» по поиску подрядчика на проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы по техническому перевооружению собственной ТЭЦ признан несостоявшимися. Причина – к участию в запросе предложений допущена одна заявка из поданных двух. Стоит добавить, что модернизация ряда объектов ТЭЦ «НПО ЦКТИ», которая находится в Центральном районе города, была необходима для обеспечения теплом элитного жилого комплекса «Царская столица», который в настоящее время возводится поблизости. Стоимость контракта оценивалась в 45 млн рублей.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский



26.02.2014 16:19

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк отправится завтра с рабочим визитом столицу Великобритании, сообщает пресс-служба комитета.
Цель поездки - ознакомление с развитием лондонской креативной индустрии, одной из самых передовых и эффективных в мире.
С 27 по 28 февраля в программе рабочего визита Ирины Бабюк запланированы посещение агентств поддержки стартапов Лондона и встреча с командой Британского совета, работающей в сфере креативной экономики. Кроме того, глава комитета по инвестициям выступит с докладом для представителей британского бизнеса об инвестиционных возможностях развития креативного кластера в Петербурге.
"Успех Лондона в области креативных индустрий во многом обусловлен перепрофилированием и модернизацией городских пространств. Опыт британской столицы может быть использован при реализации концепции преобразования территории Апраксина двора, архитектурная часть которой была разработана в конце 2013 года", - отметила Ирина Бабюк.
Наиболее успешные практики развития креативных кварталов в Лондоне могут быть использованы в Петербурге. По итогам поездки будут сформулированы предложения о возможном взаимодействии двух городов в данном направлении, рассказали в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо