Назван победитель самого дорогого аукциона на благоустройство территорий в Петербурге


26.02.2014 16:05

Самый дорогой аукцион на право благоустройства территорий муниципальных округов выиграла компания «Созвездие». Договор начальной стоимостью 58,7 млн рублей предполагал благоустройство дворов в муниципальном округе Горелово в 2014 году. По данным сайта госзакупок, наряду с победителем, предложившим цену в 58,1 млн рублей, на контракт претендовала компания "Масельга", оценившая свое предложение в 58,4 млн рублей. Заказчик - местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Горелово.
Подрядчику предстоит выполнить полный комплекс работ по благоустройству с ремонтом проездов, монтажом детских площадок, разбивкой газонов и установкой ограждений. Кроме того, будет отремонтировано дорожное покрытие на 39 улицах в Красном Селе, на 14 – в Ториках и 25 улицах в Старо-Паново. Срок окончания действия контракта - не позднее 15 сентября 2014 года.
Отдельный аукцион на озеленение дворов Красного Села завершился двумя неделями раньше. Как следует из аукционной документации, озеленять этот район за 4,4 млн рублей до 4 июля 2014 будет ООО «Восход». Начальная цена контракта здесь составляла 7,4 млн рублей. А скромнее всего в городе оценили выполнение работ по благоустройству в муниципальном округе Аптекарский - 5,5 млн рублей.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



26.02.2014 16:01

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга отказался от планов строительства подземного паркинга под площадью Восстания. Об этом заявил начальник отдела проектирования КРТИ Андрей Шашков.
По его словам, комитет имел беседу с заинтересованными инвесторами на этот счет, но «сложные петербургские грунты» в этом месте не позволяют построить объект по заявленным параметрам. Чиновник обещал вернуться к идее парковки на площади Восстания позже, в рамках создания в центре города единого парковочного пространства.
Кроме того, комитет отказался и от планов построить на площади Александра Невского три подземных пешеходных перехода. По словам господина Шашкова, создание переходов значится в техзадании еще от 1974 года, но с тех пор многое изменилось. Работе, в частности, мешает наличие на площади памятников архитектуры. «Но мы рассмотрим в рамках строительства транспортного обхода возможность установить на площади светофоры», — сказал господин Шашков.


ИСТОЧНИК: Михаил Немировский