Смольный отказался от проекта строительства паркинга под площадью Восстания


26.02.2014 16:01

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга отказался от планов строительства подземного паркинга под площадью Восстания. Об этом заявил начальник отдела проектирования КРТИ Андрей Шашков.
По его словам, комитет имел беседу с заинтересованными инвесторами на этот счет, но «сложные петербургские грунты» в этом месте не позволяют построить объект по заявленным параметрам. Чиновник обещал вернуться к идее парковки на площади Восстания позже, в рамках создания в центре города единого парковочного пространства.
Кроме того, комитет отказался и от планов построить на площади Александра Невского три подземных пешеходных перехода. По словам господина Шашкова, создание переходов значится в техзадании еще от 1974 года, но с тех пор многое изменилось. Работе, в частности, мешает наличие на площади памятников архитектуры. «Но мы рассмотрим в рамках строительства транспортного обхода возможность установить на площади светофоры», — сказал господин Шашков.


ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



26.02.2014 15:55

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) заключило контракт с Комитетом по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга на право оценки рыночной стоимости объектов недвижимости, предназначенных для приватизации субъектами малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба организации.
Подрядчика выбирали на открытом конкурсе, заявки на который подали три фирмы. В результате договор подписали с ГУП ГУИОН, на срок до конца текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ