«Балтех» выплатит компании «Содис Девелопмент» 50 млн рублей


26.02.2014 11:31

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Содис Девелопмент» к ООО «Балтех». В рамках судебных претензий истец требовал от ответчика выплаты 49,8 млн рублей. Из них 47, 2 млн рублей задолженность, 2,3 млн рублей сумма штрафных санкций. Данную денежную сумму «Балтех», как генподрядчик, не выплатил «Содис Девелопмент» за отдельные работы проведенные истцом по договору подряда на объекте по Б. Морской, 15 в 20110-2012 году. Направленная в адрес ответчика претензия оставлена последним без удовлетворения, что явилось основанием для обращения с настоящим иском в суд.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ

Подписывайтесь на нас:


12.02.2014 12:07

Фракция КПРФ в своем депутатском запросе к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко попросила главу города рассмотреть возможность выкупа "Посадских бань", чтобы снова ввести банный комплекс в работу.
"Мы просим выкупить здание бань по просьбе жителей Петроградского района и вернуть их в работу. Поскольку остались одни Чкаловские бани, но и они требуют реконструкции. Сейчас препятствий для строительства на том участке нет. Санитарно-защитная зона здесь не требуется. Мы можем вернуться к этому вопросу", - подчеркнул Алексей Воронцов, представитель фракции КПРФ.
В итоге "за" проголосовало 39 депутатов, "потив" - 0, "воздержался"- 1.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова

Подписывайтесь на нас: