Строительство детсада в Архангельской области оценили в 205 млн рублей


19.02.2014 17:17

В Архангельской области местные власти решили построить очередной детский сад. На сей раз выбор пал на поселок Яренск Ленского района. Там собираются возвести здание детского дошкольного учреждения вместимостью 220 мест. За строительство садика, как информирует сайт госзакупок, будущему исполнителю заплатят 205 млн 409 тыс рублей. Подрядчика, добавим, планируют выбрать 31 марта текущего года. А сдать готовый объект он должен будет не позднее конца лета года следующего.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



19.02.2014 17:14

Выборгская городская прокуратура выявила факт хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог.
«Выборгское дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» привлекло в качестве субподрядной организации ЗАО «Экадор» для ремонта участка автомобильной дороги «Каменногорск-Лесогорский» 14 км+545 м – 18 км + 313 м в Выборгском районе Ленинградской области.
В пресс-службе надзорного органа рассказали, что работы выполнены на сумму более 3,1 млн. рублей, а предъявили к оплате и получили денежные средства в размере более 4,2 млн. рублей. Таким образом, был причинен ущерб региональному бюджету на сумму более 1, 1 млн. руб.
Выборгский городской прокурор материал проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).


ИСТОЧНИК: АСН-инфо