В Выборгском районе выявлено хищение при ремонте дороги


19.02.2014 17:14

Выборгская городская прокуратура выявила факт хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог.
«Выборгское дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» привлекло в качестве субподрядной организации ЗАО «Экадор» для ремонта участка автомобильной дороги «Каменногорск-Лесогорский» 14 км+545 м – 18 км + 313 м в Выборгском районе Ленинградской области.
В пресс-службе надзорного органа рассказали, что работы выполнены на сумму более 3,1 млн. рублей, а предъявили к оплате и получили денежные средства в размере более 4,2 млн. рублей. Таким образом, был причинен ущерб региональному бюджету на сумму более 1, 1 млн. руб.
Выборгский городской прокурор материал проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.02.2014 17:02

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к производству иск ОАО «Ленстройдеталь» к ООО «Северная Ривьера». В рамках своего заявления компания-истец требует от ответчика выплаты 15,2 млн рублей. Подробности причины взыска пока не сообщаются. Рассмотрение дела назначено на 12 марта. Стоит отметить, что в апреле прошлого года «Ленстройдеталь» и «Северная Ривьера» стали партнерами в проекте по строительству бизнес-центра в центральной части города.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский