Директора стройфирмы ограбили разбойники


18.02.2014 13:33

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного на одной из строительных площадок города. Как сообщили в ГУ МВД РФ, двое злоумышленников вечером понедельника ворвались в бытовку на стройплощадке на Пискаревском проспекте, 47, и, угрожая оружием, отобрали у генерального директора компании «Монолит75» почти 4 млн рублей. Большая часть денег принадлежала руководителю, остальная сумма предназначалась для выплаты заработной платы работникам, занятым на строительстве больничного корпуса.
После похищения денег неизвестные скрылись.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.02.2014 13:55

Подписан контракт на выполнение ремонтных работ в детской больнице города Кириши. По итогам торгов договор заключен с ООО «Прагма», сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.
В сообщении уточняется, что в настоящее время комитет по здравоохранению региона готовит уточненную смету расходов, куда войдут все работы по капитальному ремонту здания и инженерных сетей, необходимые для открытия медицинского учреждения и его полного ввода в эксплуатацию. Эти расходы будут запланированы при корректировке регионального бюджета в марте 2014 года.
При этом для выполнения первоочередных противоаварийных строительных работ из бюджета Ленобласти уже выделено 27 млн рублей. ООО «Прагма» обязуется в соответствии с техническим заданием выполнить на первом этапе ремонт системы отопления и кровли обоих корпусов больницы. Работы должны быть выполнены до 1 июня 2014 года.
Напомним, строительство Детского больничного комплекса в городе Кириши началось еще в 1979 году. В 2012 году здание было введено в эксплуатацию, но оказалось, что оно уже не соответствует современным нормам.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: