Подписан контракт на ремонт детской больницы в Киришах


06.02.2014 13:55

Подписан контракт на выполнение ремонтных работ в детской больнице города Кириши. По итогам торгов договор заключен с ООО «Прагма», сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.
В сообщении уточняется, что в настоящее время комитет по здравоохранению региона готовит уточненную смету расходов, куда войдут все работы по капитальному ремонту здания и инженерных сетей, необходимые для открытия медицинского учреждения и его полного ввода в эксплуатацию. Эти расходы будут запланированы при корректировке регионального бюджета в марте 2014 года.
При этом для выполнения первоочередных противоаварийных строительных работ из бюджета Ленобласти уже выделено 27 млн рублей. ООО «Прагма» обязуется в соответствии с техническим заданием выполнить на первом этапе ремонт системы отопления и кровли обоих корпусов больницы. Работы должны быть выполнены до 1 июня 2014 года.
Напомним, строительство Детского больничного комплекса в городе Кириши началось еще в 1979 году. В 2012 году здание было введено в эксплуатацию, но оказалось, что оно уже не соответствует современным нормам.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.02.2014 13:42

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству строительства и ЖКХ доработать проект постановления о введении социальной нормы потребления электрической энергии и внести его в правительство не позднее 16 февраля, сообщается на сайте кабинета министров.
В сообщении уточняется, что такое поручение премьер дал по итогам встречи с представителями профильных министерств, состоявшейся 30 января.
Также в сообщении подчеркивается необходимость вести масштабную разъяснительную работу с населением по вопросу внедрения соцнормы потребления электроэнергии.
Напомним, ранее премьер-министр заявлял, что решение о введении соцнормы потребления электроэнергии и ее корректировке регионы РФ должны принимать самостоятельно, с учетом реального состояния дел, доходов населения, состояния жилищного фонда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо