Участок дороги в Карелии отремонтируют за 233 млн рублей


18.02.2014 12:46

Администрация управления автодорогами республики Карелия объявила открытый конкурс на выполнение ремонтных работ пятидесятикилометрового участка трассы Лоухи – Суоперя, находящемся в Лоухском районе республики. Будущему подрядчику, согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, обещают в качестве вознаграждения 233 млн 319 тыс рублей. В соответствии с контрактом, завершить работы будущему исполнителю необходимо до 1 ноября текущего года. Самого же подрядчика выберут 28 февраля того же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



18.02.2014 12:42

Прокуратура Петроградского района Петербурга совместно со специалистами регионального отдела УФМС России обнаружили нелегальных мигрантов, работавших на стройке на Левашовском проспекте, где возводится здание спортивного клуба. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.
Разрешение на строительство по адресу: Левашовский пр., д.11/7, лит. А было выдано ООО «Метропаркинг». Эта компания заключила договор генподряда с ООО «Строительное управление – 121» на выполнение работ по строительству объекта, которое в свою очередь заключило договор подряда с ООО «ТБС – Электро» на выполнение монолитных работ.
Последняя фирма привлекла к работе на объекте тринадцать граждан Узбекистана и двух гражданин Таджикистана при отсутствии у них разрешения на работу, оформленного в соответствии с действующим законодательством.
Нелегалы понесут административное наказание в виде штрафа и выдворения за пределы РФ. В отношении руководства организации прокуратурой внесено представление, а также решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо