Правительство Петербурга утвердило программу капремонта


18.02.2014 11:09

Сегодня на заседании правительства Петербурга была утверждена региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В данный момент сформирована краткосрочная программа на 2014 год.
Как рассказал глава жилищного комитета Валерий Шиян, объем финансирования на этот год составит 7 млрд 23 млн рублей. На 2015 год - 7,14 млрд рублей, на 2016 - 7,25 млрд рублей.
При этом платежи с населения (в размере 2 рубля с квадратного метра жилья) власти начнут собирать в ноябре текущего года. Предполагается, что за два месяца с петербуржцев соберут на капремонт домов 470 млн рублей. Однако использовать эти средства будут только в 2015 году.
Как рассказал Шиян, общая стоимость работ на весь период реализации программы составит 502,9 млрд рублей, то есть городу необходимо направлять на капремонт домов, как минимум, 20 млрд рублей в год.
Губернатор одобрил программу, но поручил создать рабочую группу, которая ежедневно будет сопровождать внесение изменений в программу.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


06.02.2014 13:42

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству строительства и ЖКХ доработать проект постановления о введении социальной нормы потребления электрической энергии и внести его в правительство не позднее 16 февраля, сообщается на сайте кабинета министров.
В сообщении уточняется, что такое поручение премьер дал по итогам встречи с представителями профильных министерств, состоявшейся 30 января.
Также в сообщении подчеркивается необходимость вести масштабную разъяснительную работу с населением по вопросу внедрения соцнормы потребления электроэнергии.
Напомним, ранее премьер-министр заявлял, что решение о введении соцнормы потребления электроэнергии и ее корректировке регионы РФ должны принимать самостоятельно, с учетом реального состояния дел, доходов населения, состояния жилищного фонда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: