Медведев поручил доработать проект введения соцнорм потребления


06.02.2014 13:42

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству строительства и ЖКХ доработать проект постановления о введении социальной нормы потребления электрической энергии и внести его в правительство не позднее 16 февраля, сообщается на сайте кабинета министров.
В сообщении уточняется, что такое поручение премьер дал по итогам встречи с представителями профильных министерств, состоявшейся 30 января.
Также в сообщении подчеркивается необходимость вести масштабную разъяснительную работу с населением по вопросу внедрения соцнормы потребления электроэнергии.
Напомним, ранее премьер-министр заявлял, что решение о введении соцнормы потребления электроэнергии и ее корректировке регионы РФ должны принимать самостоятельно, с учетом реального состояния дел, доходов населения, состояния жилищного фонда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.02.2014 13:07

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский рассказал журналистам о том, что в Петербурге допускается большое количество нарушений при проведении крупных закупок, особенно в сфере строительства.
«Петербург и СЗФО являются достаточно сложными регионами. У нас много вопросов к проводимым здесь закупкам», - заявил Цариковский.
Чиновник антимонопольного ведомства предположил, что причина такого положения дел кроется, вероятно, в недостаточном внимании ФАС к региону.
На пресс-конференции также стало известно, что в текущем году ФАС планирует создать в своей структуре особое управление, которое будет отвечать за административное регулирование строек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо