Правительство Петербурга утвердило программу капремонта


18.02.2014 11:09

Сегодня на заседании правительства Петербурга была утверждена региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В данный момент сформирована краткосрочная программа на 2014 год.
Как рассказал глава жилищного комитета Валерий Шиян, объем финансирования на этот год составит 7 млрд 23 млн рублей. На 2015 год - 7,14 млрд рублей, на 2016 - 7,25 млрд рублей.
При этом платежи с населения (в размере 2 рубля с квадратного метра жилья) власти начнут собирать в ноябре текущего года. Предполагается, что за два месяца с петербуржцев соберут на капремонт домов 470 млн рублей. Однако использовать эти средства будут только в 2015 году.
Как рассказал Шиян, общая стоимость работ на весь период реализации программы составит 502,9 млрд рублей, то есть городу необходимо направлять на капремонт домов, как минимум, 20 млрд рублей в год.
Губернатор одобрил программу, но поручил создать рабочую группу, которая ежедневно будет сопровождать внесение изменений в программу.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


06.02.2014 13:55

Подписан контракт на выполнение ремонтных работ в детской больнице города Кириши. По итогам торгов договор заключен с ООО «Прагма», сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.
В сообщении уточняется, что в настоящее время комитет по здравоохранению региона готовит уточненную смету расходов, куда войдут все работы по капитальному ремонту здания и инженерных сетей, необходимые для открытия медицинского учреждения и его полного ввода в эксплуатацию. Эти расходы будут запланированы при корректировке регионального бюджета в марте 2014 года.
При этом для выполнения первоочередных противоаварийных строительных работ из бюджета Ленобласти уже выделено 27 млн рублей. ООО «Прагма» обязуется в соответствии с техническим заданием выполнить на первом этапе ремонт системы отопления и кровли обоих корпусов больницы. Работы должны быть выполнены до 1 июня 2014 года.
Напомним, строительство Детского больничного комплекса в городе Кириши началось еще в 1979 году. В 2012 году здание было введено в эксплуатацию, но оказалось, что оно уже не соответствует современным нормам.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: