Муниципальный округ Ивановский в Петербурге благоустроят за 13 млн рублей


13.02.2014 13:24

Восстановление асфальта и создание дополнительных парковочных мест на территории МО Ивановский обойдется в 13,8 млн рублей. Это начальная цена аукциона, информация о котором опубликована на сайте госзакупок. Заказчик - местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Ивановский. Срок выполнения работ - не позднее 30 августа 2014 года. Заявки принимаются до 27 февраля, победителя назовут 7 марта 2014 года.
Помимо устройства асфальтового покрытия и парковочных мест, в обязательства контракта входит разбивка газонов – мавританских, партерных и обыкновенных, установка малых архитектурных форм в количестве 100 единиц и монтаж 100 м металлических ограждений.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



13.02.2014 13:21

Петербургский Музей Арктики и Антарктики, размещенный в здании на улице Марата может потерять свое помещение в ближайшем будущем. Как сообщили в пресс-службе музея, Росимущество признало претензии Единоверческой церкви на возвращение здания, бывшее 75 лет назад Никольским храмом.
По словам представителей музея, здание не будет освобождено ранее, чем музей найдет другое место для своих экспозиций.
В качестве возможных вариантов размещения музея рассматривают помещение на набережной Смоленки (конференц-зал Арктического и Антарктического научно-исследовательского института) или строительство нового здания на Ново-Адмиралтейском острове.
Директор музея Виктор Боярский сообщил, что уже попросил городские власти решить вопрос с размещением экспонатов, предоставив альтернативное помещение или 2 млрд рублей на строительство нового комплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо