Музей Арктики и Антарктики вынужден искать новое помещение


13.02.2014 13:21

Петербургский Музей Арктики и Антарктики, размещенный в здании на улице Марата может потерять свое помещение в ближайшем будущем. Как сообщили в пресс-службе музея, Росимущество признало претензии Единоверческой церкви на возвращение здания, бывшее 75 лет назад Никольским храмом.
По словам представителей музея, здание не будет освобождено ранее, чем музей найдет другое место для своих экспозиций.
В качестве возможных вариантов размещения музея рассматривают помещение на набережной Смоленки (конференц-зал Арктического и Антарктического научно-исследовательского института) или строительство нового здания на Ново-Адмиралтейском острове.
Директор музея Виктор Боярский сообщил, что уже попросил городские власти решить вопрос с размещением экспонатов, предоставив альтернативное помещение или 2 млрд рублей на строительство нового комплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.02.2014 13:02

Министерство строительства и ЖКХ РФ утвердило методические рекомендации по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт, говорится в материалах портала Фонда содействия развитию ЖКХ.
Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утверждены методические рекомендации по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт.
Документ разработан в целях методического обеспечения реализации полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах в соответствии с частью 8.1 статьи 156, статьями 166 и 167 Жилищного кодекса Российской Федерации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо