Волховская прокуратура добилась квартир для 42 сирот


12.02.2014 16:25

Волховская городская прокуратура добилась обеспечения благоустроенным жильем 42 сирот, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Как указано в сообщении, в период 2011-2013 гг. по результатам прокурорских проверок, а также по обращениям лиц данной категории Волховской городской прокуратурой направлено в суд 45 исковых заявлений об обязании администрации Волховского района предоставить выпускникам детских учреждений благоустроенные жилые помещения вне очереди.
Все иски прокурора различными судебными инстанциями признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время 42 сироты получили благоустроенные жилые помещения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.02.2014 15:51

Стартовали продажи квартир в уже построенном 5 корпусе жилого комплекса «Ласточкино Гнездо», расположенном на Русановской улице, сообщили в пресс-службе ЗАО «Управляющая компания «Эталон» (Etalon Group).
В 23-этажном доме запроектировано 377 квартир различных планировок и площадей: от 27-метровых студий до 95-метровых трехкомнатных квартир. Минимальная стоимость студии составляет 2,5 млн рублей. Общая площадь жилых помещений составляет 16,655 кв. м.
В феврале квартиры в этом корпусе можно приобрести в рассрочку от застройщика сроком до декабря 2017 г., минимальный первый взнос составляет 20% от стоимости квартиры. При единовременной оплате предоставляется скидка 3%.
«Ласточкино Гнездо» - жилой микрорайон, строящийся в Невском районе Санкт-Петербурга, состоит из 12 высотных жилых зданий. Комплекс возводится по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо