На архитектурные элементы для станции «Автово» потратят 2,3 млн рублей


12.02.2014 13:54


За комплект архитектурных элементов для станции метро «Автово» ГУП «Петербургский метрополитен» заплатит 2,3 млн рублей. Это начальная цена объявленного запроса предложений на поставку элементов. Документы от претендентов принимаются до полудня 21 февраля, итоги подведут 5 марта 2014 года. Товар должен быть поставлен заказчику в течение 25 дней со дня заключения договора.
Согласно данным, размещенным на портале госзаказа, в комплект архитектурных элементов входят детали для поручней, розетки, пояски для знаменитых стеклянных колонн нижнего вестибюля, фрагменты декора путевой стены – копий, дубовых ветвей, венки на входных дверях верхнего вестибюля и многое другое. Все элементы выполнены методом массивного латунного литья. Как сообщает пресс-служба петербургской подземки, ремонт в «Автово» ведется в плановом порядке без закрытия станции. Окончание работ – 20 августа 2014 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



12.02.2014 13:44

Первый в Москве детский город профессий откроется уже в декабре этого года в «Центральном Детском Магазине на Лубянке». Между ООО «КИДБУРГ» и девелопером проекта ОАО «Галс-Девелопмент» подписан договор аренды сроком на 10 лет.
Интерактивный город профессий расположится на пятом этаже магазина, где он займет площадь более 3000 кв.м. Разрабатываются несколько новых игровых зон. Среди них макет скоростного электропоезда «Ласточка», фондовая биржа, мэрия, нефтяная вышка, архитектурное бюро и другие. Всего в городе профессий представят более 50 специальностей.
Инвестиции в проект превысят 2 млн евро.
Напомним, первый детский город профессий появился в декабре 2011 года в Санкт-Петербурге. За год создателям удалось успешно адаптировать западный формат edutainment (обучающее развлечение) и запустить второй проект - в 2012 году еще один центр открылся в Ростове-на-Дону.
Московский город профессий для детей в настоящее время проектируется.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо