В Москве появится детский город профессий


12.02.2014 13:44

Первый в Москве детский город профессий откроется уже в декабре этого года в «Центральном Детском Магазине на Лубянке». Между ООО «КИДБУРГ» и девелопером проекта ОАО «Галс-Девелопмент» подписан договор аренды сроком на 10 лет.
Интерактивный город профессий расположится на пятом этаже магазина, где он займет площадь более 3000 кв.м. Разрабатываются несколько новых игровых зон. Среди них макет скоростного электропоезда «Ласточка», фондовая биржа, мэрия, нефтяная вышка, архитектурное бюро и другие. Всего в городе профессий представят более 50 специальностей.
Инвестиции в проект превысят 2 млн евро.
Напомним, первый детский город профессий появился в декабре 2011 года в Санкт-Петербурге. За год создателям удалось успешно адаптировать западный формат edutainment (обучающее развлечение) и запустить второй проект - в 2012 году еще один центр открылся в Ростове-на-Дону.
Московский город профессий для детей в настоящее время проектируется.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.02.2014 13:18

Розыгрыш отделки в квартире жилого эко-комплекса «Триумф Парк» состоялся 8 февраля на выставке недвижимости «Жилищный проект».
Победителем стал 29-летний житель Петербурга Филипп Данилов. Квартира победителя находится в III очереди ЖК «Триумф Парк», сдача которого запланирована на 2016 год. Полная отделка предусматривает наличие в квартире обоев под покраску, укладку ламината, монтаж межкомнатных дверей, кафельную плитку в санузле и установку сантехнического оборудования.
Розыгрыш отделки проводился в рамках выставки впервые. Акция распространялась на дольщиков, заключивших договор долевого участие на приобретение квартиры в III очереди проекта в период с 16 декабря 2013 г. по 31 января 2014 г.
Жилой экокомплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9000 квартир, 2 школы, 4 детских сада, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Общий объем инвестиций в проект оценивается свыше 1 млрд долларов США.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо