Петербургский Водоканал построит в Красногвардейском районе сетей на 506 млн рублей


12.02.2014 12:50

"Водоканал Санкт-Петербурга» ищет подрядчика для строительства водопроводных сетей в Красногвардейском районе на территории предприятия "Ручьи" и прилегающих кварталов. Начальная цена контракта, по данным сайта госзаказа - 506,2 млн рублей. Конверты с заявками будут вскрыты 5 марта 2014 года, сами заявки рассмотрят в течение трех недель. Срок исполнения работ - до сентября 2014 года.
К участию в конкурсе приглашаются организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор. Это компании «Бест», «ВотерПрайсИнвест», «Водоканалстрой», «Меридиан», «Мариенталь», «СЗТСС», «Терес-1Т», «Гарант-Проект», «Строительное управление № 299», «ЭкоПетроСтрой», «ГРАДИСС».
Как следует из технического задания, цель закупки - присоединение названных территорий к коммунальным сетям водопровода и канализации. Для присоединения к коммунальным сетям канализации необходимо выполнить работы на канализационной насосной станции предприятия «Ручьи».

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



12.02.2014 12:43

Даниил Пильдес, директор филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Санкт-Петербургу, заявил о необходимости более активной поддержки органов кадастрового учета и регистрации прав со стороны Смольного и лично Георгия Полтавченко.
На круглом столе «Изменения в порядке взаимодействия органов государственной власти с застройщиками по вопросам ввода и государственного кадастрового учета объектов недвижимости» Даниил Пильдес сравнил отношение к органам учета и регистрации прав в разных субъектах РФ. Он отметил, что, к примеру, в Татарстане глава республики лично участвует в разрешении сложностей, с которыми сталкивается региональное управление Росреестра. «Когда на коллегии Росреестра руководитель управления докладывал о проблемах, президент республики сразу живо реагировал. Например, министру экономики Татарстана было дано поручение подготовить письмо на имя премьер-министра, чтобы не допустить сокращение штата управления Росреестра по Республики Татарстан», - рассказал Даниил Пильдес.
Однако для Санкт-Петербурга, по словам руководителя Кадастровой палаты, 2012-2013 годы прошли под лозунгом субъекта «Дайте нам полномочия, и мы сами со всем справимся». «Но реально я, честно говоря, не вижу никакой помощи от органов государственной власти субъекта, кроме как работы с МФЦ», - отметил Даниил Пильдес. По его мнению, ввиду грядущего сокращения штата служащих Росреестра (во исполнение Поручения премьер-министра Дмитрия Медведева) защитить региональное управление должен Георгий Полтавченко. «У нас губернатор имеет большой политический вес – ну надо защитить управление Росреестра, чтобы не сокращали численность, - это же возможно сделать. Ну не достучаться нам. Ну куда еще сокращать численность? Их (сотрудников регионального управления Росреестра. – Ред.) и так 800 осталось на 70 тыс. документов ежемесячно. Поэтому - конечно, извините мои слова, может быть, немножко эмоционально, - но хотелось бы, чтобы город повернулся к нам лицом, а не другой частью», - резюмировал Даниил Пильдес.


ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева