Из пула зеленых насаждений Петербурга депутаты исключили два сквера


12.02.2014 12:16

Депутаты петербургского парламента подержали изменения губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в закон о зеленых насаждениях общего пользования. Глава города попросил рассмотреть возможность исключить из перечня зеленых насаждений два объекта: сквер без названия площадью 7 соток на Лермонтовском проспекте, 49 и сквер без названия на улице Красных партизан, рядом с домом 42 площадью 0,5 га.
Представитель губернатора в Законодательном собрании Петербурга Михаил Бродский прокомментировал решение губернатора так: в первом случае в рамках сквера находится детский сад, и если к зеленым насаждениям сделать общий доступ, то дошкольное учреждение придется закрыть. На участке второго сквера давно планируется построить жилье на бюджетные деньги для расселения аварийных домов. По словам господина Бродского, уже утвержден проект в госэкспертизе, и "было бы печально все это похоронить".
В итоге, депутаты приняли данные аргументы и согласились на изменения.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



12.02.2014 12:11

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подвел итоги открытого конкурса по поиску поставщика каменного угля для нужд организации. Согласно протоколу рассмотрения заявок на оказание услуг по поставке сырья претендовали четыре организации. Победителем конкурса выбрана компания «Тихвин», которая поставит каменный уголь при предложенной сумме контракта в 7,35 млн рублей.
Стоит отметить, что изначальная стоимость тендера составляла 8, 2 млн рублей. Каменный уголь будет поставлен в подразделения организации в пос. Репино, в города Луга, Зеленогорск и Сестрорецк.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский