Петербургский водоканал закупил каменный уголь на 7, 35 млн рублей


12.02.2014 12:11

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подвел итоги открытого конкурса по поиску поставщика каменного угля для нужд организации. Согласно протоколу рассмотрения заявок на оказание услуг по поставке сырья претендовали четыре организации. Победителем конкурса выбрана компания «Тихвин», которая поставит каменный уголь при предложенной сумме контракта в 7,35 млн рублей.
Стоит отметить, что изначальная стоимость тендера составляла 8, 2 млн рублей. Каменный уголь будет поставлен в подразделения организации в пос. Репино, в города Луга, Зеленогорск и Сестрорецк.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский



12.02.2014 12:07

Фракция КПРФ в своем депутатском запросе к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко попросила главу города рассмотреть возможность выкупа "Посадских бань", чтобы снова ввести банный комплекс в работу.
"Мы просим выкупить здание бань по просьбе жителей Петроградского района и вернуть их в работу. Поскольку остались одни Чкаловские бани, но и они требуют реконструкции. Сейчас препятствий для строительства на том участке нет. Санитарно-защитная зона здесь не требуется. Мы можем вернуться к этому вопросу", - подчеркнул Алексей Воронцов, представитель фракции КПРФ.
В итоге "за" проголосовало 39 депутатов, "потив" - 0, "воздержался"- 1.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова