Водоканал продолжает работы на поврежденных трубопроводах


06.02.2014 14:21

Петербургский Водоканал продолжает работы по ремонту водовода диаметром 700 мм на улице Карбышева. Напомним, вытекание холодной воды произошло здесь 4 февраля.
По словам специалистов, необходимо заменить участок сетей длиной около 10 м. Движение транспорта по улице Карбышева от площади Мужества до Новороссийской улицы будет закрыто до полного окончания работ.
Как сообщили в пресс-службе Водоканала, ограничение движения согласовано с ГИБДД и необходимо для того, чтобы обеспечить возможность для маневра спецтехники.
В настоящее время ремонтные бригады Водоканала продолжают готовить место для работы по замене участка трубопровода, обеспечивая сохранность кабельных телефонных сетей. По окончании этих работ будут подготовлены материалы для установки новой трубы, и начнется монтаж.
Одновременно продолжается ремонт водовода на Шафировском проспекте, который был поврежден также 4 февраля. Движение транспорта закрыто по правой дуге развязки в направлении от КАД к Пискаревскому проспекту, однако под виадуком временно организовано двустороннее движение. Сварочные работы на водоводе ведет строительная компания, его повредившая (ЗАО СК «СТИФ»), уточняют в Водоканале.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.02.2014 13:55

Подписан контракт на выполнение ремонтных работ в детской больнице города Кириши. По итогам торгов договор заключен с ООО «Прагма», сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.
В сообщении уточняется, что в настоящее время комитет по здравоохранению региона готовит уточненную смету расходов, куда войдут все работы по капитальному ремонту здания и инженерных сетей, необходимые для открытия медицинского учреждения и его полного ввода в эксплуатацию. Эти расходы будут запланированы при корректировке регионального бюджета в марте 2014 года.
При этом для выполнения первоочередных противоаварийных строительных работ из бюджета Ленобласти уже выделено 27 млн рублей. ООО «Прагма» обязуется в соответствии с техническим заданием выполнить на первом этапе ремонт системы отопления и кровли обоих корпусов больницы. Работы должны быть выполнены до 1 июня 2014 года.
Напомним, строительство Детского больничного комплекса в городе Кириши началось еще в 1979 году. В 2012 году здание было введено в эксплуатацию, но оказалось, что оно уже не соответствует современным нормам.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо