Петербургскому метрополитену требуются гранитные плиты


04.02.2014 11:41

Объявлено о запросе предложений на поставку гранитных плит для петербургского метрополитена. Начальная цена двухлотового контракта, по данным сайта госзакупок – 4,9 млн рублей. Заказчик соответственно - ГУП «Петербургский метрополитен». Предложения принимаются до полудня 12 февраля 2014 года, дата рассмотрения – 21 февраля 2014 года. Сроки поставки – от 30 до 40 дней, количество требуемых плит – 1340 единиц. Как пояснили в пресс-службе петербургской подземки, материал необходим для капитального ремонта ряда станций.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



04.02.2014 11:35

В тамбовской усадьбе фабриканта М.В. Асеева после реставрации будет размещен выставочный комплекс Государственного музея-заповедника «Петергоф».
Тамбовские и федеральные власти приняли решение о том, что восстанавливаемая петербургской компанией ЗАО «БалтСтрой» усадьба Асеева после завершения реконструкции останется в федеральной собственности и станет филиалом Государственного музея-заповедника «Петергоф» — в особняке будет размещен выставочный комплекс, а на территории парка усадьбы, возможно, появится парково-культурная зона.
Как сообщили в пресс-службе петербургской строительной компании, в исторической особняке уже выполнены многие виды работ: усилены межэтажные перекрытия, отреставрированы кирпичные и штукатурные поверхности, воссозданы кровли, и т.д.
Отметим, к моменту начала работ здание находилось фактически в аварийном состоянии.
В 2014 году работы продолжатся: согласно вновь заключенному госконтракту, ЗАО «Балтстрой» предстоит восстановить в рассказовской усадьбе живопись и позолоту, отреставрировать белокаменные камины, скульптуру и колонны, воссоздать напольную художественную плитку, обновить дубовый кабинет и столовую.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо