«Балтстрой» продолжает реставрацию усадьбы Асеева в Тамбове


04.02.2014 11:35

В тамбовской усадьбе фабриканта М.В. Асеева после реставрации будет размещен выставочный комплекс Государственного музея-заповедника «Петергоф».
Тамбовские и федеральные власти приняли решение о том, что восстанавливаемая петербургской компанией ЗАО «БалтСтрой» усадьба Асеева после завершения реконструкции останется в федеральной собственности и станет филиалом Государственного музея-заповедника «Петергоф» — в особняке будет размещен выставочный комплекс, а на территории парка усадьбы, возможно, появится парково-культурная зона.
Как сообщили в пресс-службе петербургской строительной компании, в исторической особняке уже выполнены многие виды работ: усилены межэтажные перекрытия, отреставрированы кирпичные и штукатурные поверхности, воссозданы кровли, и т.д.
Отметим, к моменту начала работ здание находилось фактически в аварийном состоянии.
В 2014 году работы продолжатся: согласно вновь заключенному госконтракту, ЗАО «Балтстрой» предстоит восстановить в рассказовской усадьбе живопись и позолоту, отреставрировать белокаменные камины, скульптуру и колонны, воссоздать напольную художественную плитку, обновить дубовый кабинет и столовую.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.02.2014 11:24

14 февраля в Доме правительства Ленинградской области на Суворовском проспекте состоится VII съезд строителей региона, который соберет более 200 застройщиков, представителей разных ветвей власти и экспертов, рассказали в пресс-службе правительства области.
Как указано в сообщении, программой мероприятия запланированы протокольные выступления, отчеты о проделанной работе, доклады.
Отличительной особенностью съезда этого года станет короткий список докладчиков и интерактивное общение участников мероприятия. Много времени отведено для дискуссии между чиновниками и застройщиками: для этого в зале будет организован «свободный микрофон». Итоги обсуждения лягут в основу резолюции съезда.
Кроме того, в рамках встречи будет рассмотрен вопрос об утверждении Устава Союза строительных организаций Ленинградской области - Леноблсоюзстроя.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо