Арбитражный суд Северо-Запада не поддержал «Сельцо»


03.02.2014 17:13

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в Петербурге не удовлетворил кассацию ЗАО «Сельцо» на решение судов нижних инстанций по тяжбе с ООО «РосСтрой». Как следует из материалов дела, в 2010 году между сторонами был заключен контракт, в рамках которого «РосСтрой» обязался провести модернизацию молочного завода в Волосовском районе Ленобласти, а «Сельцо» оплатить проведенные работы. Однако согласно иску «РосСтроя» акционерное общество не оплатило часть работ на сумму чуть более 2 млн рублей.
Арбитражный суд первой инстанции поддержал иск. Компания «Сельцо» несогласная с претензиями «РоСтроя» и решением судей подала апелляцию и встречный иск к партнеру. Суд второй инстанции не удовлетворил их, в связи, с чем организацией и была подана кассация.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



03.02.2014 17:05

Сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Санкт-Петербурга члены комиссии выслушали информацию представителей органов исполнительной власти города о ходе разработки правительством Санкт-Петербурга схемы размещения рекламных конструкций.
Напомним, ранее градоначальник Георгий Полтавченко заявлял, что внедрение такой схемы избавит центр города от лишней и неуместной рекламы.
Как сообщает пресс-служба парламента, участниками обсуждения было решено предложить губернатору Петербурга создать совместную рабочую группу для подготовки проекта закона о сроках заключения договоров на аренду носителей наружной рекламы.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо