Депутаты ЗакСобрания хотят участвовать в разработке закона о рекламных конструкциях


03.02.2014 17:05

Сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Санкт-Петербурга члены комиссии выслушали информацию представителей органов исполнительной власти города о ходе разработки правительством Санкт-Петербурга схемы размещения рекламных конструкций.
Напомним, ранее градоначальник Георгий Полтавченко заявлял, что внедрение такой схемы избавит центр города от лишней и неуместной рекламы.
Как сообщает пресс-служба парламента, участниками обсуждения было решено предложить губернатору Петербурга создать совместную рабочую группу для подготовки проекта закона о сроках заключения договоров на аренду носителей наружной рекламы.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.02.2014 16:56

6 февраля часов состоится торжественное открытие ледового катка «Айсберг», который построен в полутора километрах от Великого Новгорода на территории Волотовского поселения (по дороге в д. Хутынь), сообщает издание novgorod.ru.
Строительство катка «Айсберг» с искусственным льдом началось в августе 2012 года. Общая площадь комплекса составляет 36х72 м, площадь ледовой арены 26х56 м. Пропускная способность катка – 120 человек в час. Каток оборудован тремя раздевалками с душем и туалетом, работает кафе. Каток предназначен как для массовых катаний, так и для тренировок секций по хоккею и фигурному катанию на коньках. Ледовая площадка построена на частные средства одного из местных предпринимателей.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо