Петербургскую школу отреставрируют за 23 млн рублей


03.02.2014 10:46

Администрация детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга решила произвести капитальный ремонт помещений здания образовательного учреждения. На эти нужды, по информации сайта госзакупок, предполагается потратить 23 млн 44 тыс рублей. Будущему исполнителю работ предстоит в том числе полностью переложить полы в здании и переустановить туалетную гарнитуру. Подрядчика определят 3 марта текущего года. А выполнить работы ему предстоит до 20 августа того же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



03.02.2014 10:41

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал об итогах встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко, прошедшей накануне. На встрече обсуждалась реализация госпрограммы по развитию спорта в регионе, был определен перечень объектов, которые необходимо построить.
Он отметил, что в указанный перечень входят, в частности, универсальный спортивный комплекс в Выборге (ледовый каток и крытый спортивный зал), ледовый дворец в Кингисеппе, открытый каток в Киришах и спортивное «ядро» открытого стадиона в Выборге. «Все проекты прошли экспертизу, по ряду из них уже в этом году начаты работы или проводятся конкурсные процедуры. Все проекты рассчитаны на реализацию в двухлетний срок, до конца 2015 года они должны быть завершены», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Кроме того, как отметил глава региона, на встрече обсуждался вопрос о программе развития спорта в Ленинградской области на ближайшую перспективу после 2015 года. «У нас есть динамично развивающиеся города, например, Тихвин, где строится очень много жилья, но нет современных спортивных комплексов», — рассказал Александр Дрозденко. Он отметил, что на встрече была достигнута договоренность о развитии инфраструктуры Тихвина, а также Гатчины, где тоже ощущается нехватка спортивных объектов.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо