В Ленобласти построят ряд спортивных объектов


03.02.2014 10:41

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал об итогах встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко, прошедшей накануне. На встрече обсуждалась реализация госпрограммы по развитию спорта в регионе, был определен перечень объектов, которые необходимо построить.
Он отметил, что в указанный перечень входят, в частности, универсальный спортивный комплекс в Выборге (ледовый каток и крытый спортивный зал), ледовый дворец в Кингисеппе, открытый каток в Киришах и спортивное «ядро» открытого стадиона в Выборге. «Все проекты прошли экспертизу, по ряду из них уже в этом году начаты работы или проводятся конкурсные процедуры. Все проекты рассчитаны на реализацию в двухлетний срок, до конца 2015 года они должны быть завершены», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Кроме того, как отметил глава региона, на встрече обсуждался вопрос о программе развития спорта в Ленинградской области на ближайшую перспективу после 2015 года. «У нас есть динамично развивающиеся города, например, Тихвин, где строится очень много жилья, но нет современных спортивных комплексов», — рассказал Александр Дрозденко. Он отметил, что на встрече была достигнута договоренность о развитии инфраструктуры Тихвина, а также Гатчины, где тоже ощущается нехватка спортивных объектов.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.02.2014 10:32

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга объявила открытый аукцион на выполнение работ по ремонту помещений здания многофункционального центра предоставления государственных услуг, который располагается на улице Чайковского. На эти цели планируется израсходовать 19 млн 736 тыс рублей, о чем сообщает сайт госзакупок. Будущего исполнителя работ выберут 28 февраля текущего года. А завершить работы ему придется к осени этого же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков