Коммунальщиков будут штрафовать в пользу потребителей


30.01.2014 17:46

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщил сегодня, что штрафы, назначенные управляющим компаниям за некачественные услуги, пойдут в пользу граждан.
По его словам, министерство внесло в правительство РФ законопроект, определяющий штрафные санкции за некачественные коммунальные услуги.
«Штраф в пользу потребителей за некачественную услугу составит 30% от среднего размера оплаты, за превышение при расчете — 15% от неправильно рассчитанной суммы», — сказал министр на заседании президиума Экономического совета при президенте РФ.
Министр вспомнил случаи грубых ошибок при начислении платы за КУ, которые вызвали волнение населения.
«В одном из муниципалитетов добавилось два нуля в платежку и люди буквально вышли на улицу, а выяснилось, что это просто сбой компьютерной программы. Это часто, к сожалению, происходит, и, конечно, это не должно быть безнаказанным. Нужно ответственность нести», — сказал Михаил Мень.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2014 17:31

Министерство обороны определило срок начала капитального ремонта здания Суворовского военного училища (Воронцовского дорца), расположенного в самом центре Петербурга на Садовой улице. Работы начнутся в 2015 году, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
Здание, представляющее собой памятник истории и архитектуры, в настоящий момент находится не в лучшем состоянии.
«Проведение капитального ремонта здания и территории дворцового ансамбля позволит привести учебные, жилые и бытовые помещения училища в соответствие с современными образовательными стандартами. Ремонт здания будет проходить под контролем Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга и не нарушит исторический облик одного из старейших архитектурных памятников города», - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО.
Также сообщается, что на время ремонта воспитанников и преподавателей учебного заведения переселят в другое здание, расположенное на Московском проспекте, д.17, бывшее до революции артиллерийским училищем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо