Здание Суворовского училища начнут ремонтировать в 2015 году


30.01.2014 17:31

Министерство обороны определило срок начала капитального ремонта здания Суворовского военного училища (Воронцовского дорца), расположенного в самом центре Петербурга на Садовой улице. Работы начнутся в 2015 году, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
Здание, представляющее собой памятник истории и архитектуры, в настоящий момент находится не в лучшем состоянии.
«Проведение капитального ремонта здания и территории дворцового ансамбля позволит привести учебные, жилые и бытовые помещения училища в соответствие с современными образовательными стандартами. Ремонт здания будет проходить под контролем Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга и не нарушит исторический облик одного из старейших архитектурных памятников города», - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО.
Также сообщается, что на время ремонта воспитанников и преподавателей учебного заведения переселят в другое здание, расположенное на Московском проспекте, д.17, бывшее до революции артиллерийским училищем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2014 17:18

Расширение зоны платной парковки приведёт к увеличению спроса на офисы за её пределами, такой прогноз сделали для московского рынка деловой недвижимости специалисты «НДВ – Недвижимость».
Арендаторы, для которых вопрос с размещением машины наиболее актуален, будут выбирать объекты, где можно бесплатно припарковать автомобиль.
Отметим, сейчас платная парковка действует в пределах Садового кольца и стоит 80 рублей в час. Можно сэкономить, взяв абонемент, в таком случае расходы на парковку составят 12–16 тыс. рублей в месяц.
По мере увеличения зоны платной парковки спрос будет постепенно повышаться на объекты, расположенные ближе к ТТК. Потом это коснётся и территорий около МКАД. Расширение зоны платной парковки сделает вопрос децентрализации офисов актуальным, считают эксперты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА