В НАО построили сельскую амбулаторию
Новая амбулатория в селе Красном скоро откроет двери жителям. На днях завершилось строительство объекта, и уже 29 января компания «Башнефть» — спонсор строительства — передаст здание в собственность округа. Напомним, строительство амбулатории подрядная компания «Домстройинвест» начала летом прошлого года. Складная конструкция позволила возвести здание в сжатые сроки.
Новостройка в 600 кв. м. предусматривает стоматологический, педиатрический, физиопроцедурный кабинеты, лабораторию вестибюль с местами для ожидания, помещение для хранения медикаментов и торговый зал аптечного пункта.
В Ижемском районе республике Коми на территории сельского поселения «Сизябск» планируется строительство средней общеобразовательной школы на 400 мест. При этом, по плану рядом будет возведен пришкольный интернат на 20 мест, в котором будут жить нуждающиеся в этом учащиеся. Сначала, впрочем, нужно разработать проектную документацию, необходимую для начала строительства. Именно для выполнения проектных работ ищет подрядчика администрация Ижемского района. Будущему исполнителю работ, которого выберут 27 января текущего года, за качественный проект обещано 9 млн 960 тыс рублей. На выполнение работы подрядчику, согласно информации сайта госзакупок, дадут полгода.