В НАО построили сельскую амбулаторию
Новая амбулатория в селе Красном скоро откроет двери жителям. На днях завершилось строительство объекта, и уже 29 января компания «Башнефть» — спонсор строительства — передаст здание в собственность округа. Напомним, строительство амбулатории подрядная компания «Домстройинвест» начала летом прошлого года. Складная конструкция позволила возвести здание в сжатые сроки.
Новостройка в 600 кв. м. предусматривает стоматологический, педиатрический, физиопроцедурный кабинеты, лабораторию вестибюль с местами для ожидания, помещение для хранения медикаментов и торговый зал аптечного пункта.
В поселке городского типа Кильдинстрой, находящемся в Кольском районе Мурманской области, отремонтируют здание спецучреждения, предназначенного для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, которые подлежат выдворению за пределы Российской Федерации. Поиск подрядчика на столь нестандартный объект с помощью сайта госзакупок инициировало Управление госзаказа Мурманской области. За свою работу будущий исполнитель, которого выберут 27 января текущего года, получит от заказчика 10 млн 482 тыс рублей. Правда, завершить капремонт подрядчик должен будет в довольно короткие сроки – до конца марта того же года.