В Мурманской области отремонтируют приемник для мигрантов


10.01.2014 13:41

В поселке городского типа Кильдинстрой, находящемся в Кольском районе Мурманской области, отремонтируют здание спецучреждения, предназначенного для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, которые подлежат выдворению за пределы Российской Федерации. Поиск подрядчика на столь нестандартный объект с помощью сайта госзакупок инициировало Управление госзаказа Мурманской области. За свою работу будущий исполнитель, которого выберут 27 января текущего года, получит от заказчика 10 млн 482 тыс рублей. Правда, завершить капремонт подрядчик должен будет в довольно короткие сроки – до конца марта того же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



10.01.2014 13:39

Вчера, 9 января, руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров подвел итоги ушедшего года. По его словам, как в предыдущем, так и в текущем году, в регионе в основном будет вестись ремонт существующих дорог, а не строительство новых.
«Строить сейчас новые дороги финансы не позволяют, поэтому мы ремонтируем дороги, которые были построены еще в 90-е года. Тогда отрасль не финансировалась, просто латались дырки, чтобы как-то сделать дорогу проезжей. Сейчас мы пришли к тому, что необходимо их ремонтировать. Средств, конечно, не хватает», — рассказал журналистам Владимир Петров.
Он также сообщил, что в этом году в дорожной сфере будут применяться новые технологии, в частности, холодный рециклинг — возможность более быстрого восстановления дорожного полотна, изменения уровня износостойкости самой дороги.
Добавим, в 2013 году дорожный фонд Новгородской области составил около 3 млрд рублей, было отремонтировано около 160 км дорог.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо