Минрегион и Сбербанк будут сотрудничать


22.01.2014 15:47

Министерство регионального развития Российской Федерации и ОАО «Сбербанк России» заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщает официальный портал Минрегиона.
В числе ключевых направлений, по которым будет развиваться стратегическое сотрудничество в министерстве назвали взаимодействие в реализации и финансировании проектов в рамках курируемых Минрегионом госпрограмм, направленных на развитие субъектов РФ и муниципальных образований, международное сотрудничество, а также проектов, реализуемых на принципах государственно-частного партнерства.
Ранее был утвержден план работы по взаимодействию между Минрегионом и Сбербанком. Среди основных мероприятий этого плана: разработка новых кредитно-финансовых продуктов, формирование единой базы инвестиционных проектов, разработка решений комплексной застройки индустриальных парков.
Подписание соглашения делает возможным участие ведущего кредитно-финансового учреждения в структурировании проектов на ранней стадии их подготовки, что, как ожидается, может существенно повлиять на деловую активность предпринимателей.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.01.2014 15:38

Как следует из материалов сайта госзаказа, строить третью очередь фондохранилища Эрмитажа на Заусадебной улице будет компания «Эскиз» из Москвы. Сумма контракта составила 1,898 млрд рублей при стартовой цене 2,144 млрд рублей.
Кроме победителя в конкурсе участвовала петербургская компания «Лемминкяйнен Строй», выполнявшая строительство второй очереди объекта.
Территория комплекса Государственного Эрмитажа занимает 4,2 га и состоит из восьми корпусов.
По проекту существующий трехэтажный вспомогательный корпус предполагается демонтировать, а на его месте построить инженерно-лабораторный корпус. Планируется, что работы завершат в течение двух лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо